See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs pour l'usine de dépollution de Bastia Sud, pour le poste de transferts des effluents de Bastia Nord, pour les réseaux d'assainissement et pour l'usine de potabilisation du Lancone
Beschreibung: La consultation lancée par la Régie des Eaux du Pays BASTIAIS (REPB) est relative à la passation d'un marché de fourniture de réactifs pour l'usine de dépollution de BASTIA SUD, pour le poste de transfert des effluents de BASTIA NORD, pour les réseaux d'assainissement et pour l'usine de potabilisation du LANCONE. Ce marché est composé de 11 lots
Interne Kennung: 25F08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lessive de soude
Beschreibung: Lessive de soude
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Javel
Beschreibung: Javel
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Polymère Anionique
Beschreibung: Polymère Anionique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Polymère Cationique
Beschreibung: Polymère Cationique
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Anti Mousse Déshydratation
Beschreibung: Anti Mousse Déshydratation
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Polychlorosulfate Basique d'Aluminium
Beschreibung: Polychlorosulfate Basique d'Aluminium
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Chlore
Beschreibung: Chlore
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Anti Mousse MBBR
Beschreibung: Anti Mousse MBBR
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Micro Sable
Beschreibung: Micro Sable
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Polymère anionique LANCONE
Beschreibung: Polymère anionique LANCONE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Polymère cationique LANCONE
Beschreibung: Polymère cationique LANCONE
Interne Kennung: 11