22790-2022 - ErgebnisDeutschland-Westhausen: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandausbau ZV BB LK SHA - Ilshofen Tiefbau und TA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-100-0117 SZ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Breitbandausbau ZV BB LK SHA - Ilshofen Tiefbau und TA, Ausbau weiße Flecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ilshofen Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausbau weiße Flecken GemeindegebietTiefbau ca 23 kmSynergietrasse ca 10 kmRohrverbände Liefern und Verlegen ca 72 kmKabelzug ca 75 kmHausanschlüsse inkl. Spleißarbeiten 170 Stück
Ilshofen Los 2
Los-Nr.: 2
Ausbau weiße Flecken GewerbegebieteTiefbau ca 2,6 kmSynergietrasse ca 200 mLiefern und Verlegen von Rohrverbänden ca 12 kmKabelzug ca 13 km Hausanschlüsse inkl. Spleißarbeiten 40 Stück