227912-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllsammlung – Abfallsammlung BLK-Straßen 2025-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallsammlung BLK-Straßen 2025-2027
BeschreibungAbfallsammlung an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen von Hessen Mobil, Fachdezernat Betrieb Mittelhessen, der Landkreise Vogelsberg, Wetterau, Main-Kinzig 2025-2027
Interne KennungVG-0510-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVogelsbergkreis
BeschreibungAbfallsammlung (Strecke) an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Vogelsbergkreis im Zuständigkeitebereich der Straßenmeistereien Grebenhain, Homberg/Ohm und Lauterbach.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWetteraukreis
BeschreibungAbfallsammlung (Strecke) an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Wetteraukreis im Zuständigkeitebereich der Straßenmeistereien Friedberg und Nidda.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMain-Kinzig-Kreis
BeschreibungAbfallsammlung (Strecke) an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Main-Kinzig-Kreis im Zuständigkeitebereich der Straßenmeistereien Bruchköbel, Sterbfritz und Wächtersbach.
Interne KennungLOT-0003