227912-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Anbau MRT/CT Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau MRT/CT Klinikum Mutterhaus der Borromäerinnen gGmbH
BeschreibungRohbau, Gründung, Erd-/Entwässerung sowie Rückbauarbeiten für den Anbau MRT/CT zwischen Gebäude N und B des Klinikums Mutterhaus der Borromäerinnen in Trier.
Interne Kennung0231.00_470_VE11_Rohbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 800 to. Bodenmaterial abfahren; ca. 240 m Umverlegen von Grundleitungen div. Querschnitte; ca. 40 Stk. Gussrammpfähle; diverse Betonarbeiten: 120 m² Bodenplatte 60 cm, 280 m² Ortbetondecken, 460 m² Betonwände als Ortbeton und Fertigteile; kleinteilige Mauerarbeiten: 215 m² verschiedener Formate; Rückbauarbeiten zur Rohbauanbindung: ca. 50 m² Einschneiden und Abtransport von Betonbauteilen, diverse Kernbohrungen, Staubwände, Rückbau 41 m² Flachdach und 82 m² WDVS;