227939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Skiausrüstung, Snowboardausrüstung – 1/DLII4/PV086 - Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0422 über die Lieferung alpiner Skiausrüstung für die Ausbildung der Heeresbergführer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1/DLII4/PV086 - Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0422 über die Lieferung alpiner Skiausrüstung für die Ausbildung der Heeresbergführer
BeschreibungRahmenvereinbarung 1/BIUD/W0422 über die Lieferung alpiner Skiausrüstung für die Ausbildung der Heeresbergführer, aufgeteilt in vier Fachlose.
Interne Kennung6002797683-BAIUDBw DL II 4.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens§ 15 Abs. 4 VgV: die Angebote werden elektronisch über die e- Vergabeplattform angenommen. Somit gilt eine verkürzte Angebotsfrist von 30 Tagen nach dem Versendungstag.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37411100 Skiausrüstung, Snowboardausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411000 Wintersportausrüstung, 37411120 Skier, 37411140 Bindungen, 37411130 Skistöcke, 18444110 Helme
5. Los
LosLOT-0001
TitelSkier, Skibindungen, Skistraps
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV086_04a_Anlage 1 RV W0422_Los 1_Leistungsbeschreibung_Skier mit Bindungen und Straps.pdf"
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 37411120 Skier
LosLOT-0002
TitelSkistöcke
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV086_04b_Anlage 1 RV W0422_Los 2_Leistungsbeschreibung_Skistöcke.pdf"
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 37411130 Skistöcke
LosLOT-0003
TitelSkihelme mit Skibrillen
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV086_04c_Anlage 1 RV W0422_Los 3_Leistungsbeschreibung_Skihelme mit Skibrillen.pdf"
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444110 Helme
LosLOT-0004
TitelRückenprotektoren
Beschreibunggemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV086_04d_Anlage 1 RV W0422_Los 4_Leistungsbeschreibung_Rückenprotektoren.pdf"
Interne KennungLOT-0004