227943-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Rattenbekämpfung – Prestations de lutte contre les nuisibles et désinsectisation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de lutte contre les nuisibles et désinsectisation
Beschreibung: Désinsectisation des blattes dans les logements, les parties communes, les locaux techniques, les locaux résidentiels et commerces à risque majeur. Le marché à également pour but d'endiguer le développement des punaises de lit et ponctuellement sur commande, la destruction de divers nuisibles tels que les termites, puces, nids de guêpes, frelons
Interne Kennung: 2025-M0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Désinsectisation blattes et punaises de lit Secteur Nord et Ouest
Beschreibung: Désinsectisation blattes et punaises de lit Secteur Nord et Ouest, dans les logements, locaux résidentiels, locaux techniques chaufferies, sous-stations techniques, alvéoles techniques gaz, locaux communs, sous-sols, rez-de-chaussée avec cave, commerces à risque majeur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Désinsectisation blattes et punaises de lit Secteur Sud et Centre
Beschreibung: Désinsectisation blattes et punaises de lit Secteur Sud et Centre, dans les logements, locaux résidentiels, locaux techniques chaufferies, sous-stations techniques, alvéoles techniques gaz, locaux communs, sous-sols, rez-de-chaussée avec cave, commerces à risque majeur
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Evacuation de mobiliers infestés
Beschreibung: Traitement, ensachage et évacuation de mobiliers infestés sur l'ensemble du patrimoine de Tours Métropole Habitat
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Traitement des termites
Beschreibung: Traitement adapté contre les termites sur l'ensemble du patrimoine de Tours Métropole Habitat
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Détection de punaises de lit
Beschreibung: Détection canine de punaises de lit vivante, voire à l'état larvaire sur l'ensemble du patrimoine de Tours Métropole Habitat
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Dératisation
Beschreibung: Dératisation sur l'ensemble du patrimoine de Tours Métropole Habitat dans les logements, les caves ou d'autres locaux des résidences collectives ainsi que ses espaces verts
Interne Kennung: 6