See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elaboration des Stratégies Locales de Gestion Intégrée du Trait de Côte des communautés d'agglomération du Nord Grande-Terre et du Nord Basse-Terre, et schémas de recomposition spatiale des centres-bourg littoraux des communes de Port-Louis et Deshaies
Beschreibung: Elaboration des Stratégies Locales de Gestion Intégrée du Trait de Côte des communautés d'agglomération du Nord Grande-Terre et du Nord Basse-Terre, et schémas de recomposition spatiale des centres-bourg littoraux des communes de Port-Louis et Deshaies
Interne Kennung: 2026-010 Emergence
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stratégies locales de gestion intégrée du trait de côte
Beschreibung: L'étude vise á Réaliser un diagnostic approfondi du fonctionnement physique et socio-économique du littoral, Identifier les secteurs á enjeux et á haut risque, en croisant les aléas et les vulnérabilités, Définir des objectifs territoriaux partagé
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Schéma de recomposition spatiale des centre-bourgs littoraux
Beschreibung: L'étude vise á Réaliser un diagnostic territorial en tenant compte de l'ensemble des données déjá existantes et diligentées par l'ensemble des acteurs du COPIL, et identifiant et en hiérarchisant les enjeux urbains, paysagers, économiques.
Interne Kennung: Lot 2