See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction d'un bâtiment R+5 tertiaire - ZAC Quai Saint Serge à Angers (49)
Beschreibung: Travaux de construction d'un bâtiment R+5 tertiaire & activité d'une surface de plancher de 3686m² Deux consultations : un appel d'offres ouvert et une consultation adaptée dite des petits lots
Interne Kennung: AO 540 25 163
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5). Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de procéder à l'analyse des candidatures après analyse et classement des offres.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0018
Titel: Lot 3 - GROS-OEUVRE
Beschreibung: GROS-OEUVRE
Interne Kennung: 3
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot n°03 comporte une prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0019
Titel: Lot 4 - STRUCTURE CHARPENTE BOIS
Beschreibung: STRUCTURE CHARPENTE BOIS
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Los: LOT-0020
Titel: Lot 5 - ETANCHEITE COUVERTURE
Beschreibung: ETANCHEITE COUVERTURE
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot n°05 comporte une variante exigée à présenter dans un acte d'engagement distinct de l'offre de base.
Los: LOT-0021
Titel: Lot 8 - MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot n°08 comporte une variante exigée qui devra faire l'objet d'un acte d'engagement distinct de l'offre de base.
Los: LOT-0022
Titel: Lot 11 - PLÂTRERIE
Beschreibung: PLÂTRERIE
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot n°11 comporte une prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0023
Titel: Lot 13a - REVÊTEMENTS DE SOL DURS
Beschreibung: REVÊTEMENTS DE SOL DURS
Interne Kennung: 13a
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0024
Titel: Lot 13b - REVÊTEMENTS DE SOL SOUPLES
Beschreibung: REVÊTEMENTS DE SOL SOUPLES
Interne Kennung: 13b
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0025
Titel: Lot 14 - PEINTURE FINITION
Beschreibung: PEINTURE FINITION
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0026
Titel: Lot 15 - ELECTRICITE CFO- CFA
Beschreibung: ELECTRICITE CFO - CFA
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot n°15 comporte deux prestations supplémentaires éventuelles.
Los: LOT-0027
Titel: Lot 16 - CVC - PLOMBERIE
Beschreibung: CVC - PLOMBERIE
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot n°16 comporte une prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0028
Titel: Lot 17 - APPAREILS ELEVATEURS
Beschreibung: APPAREILS ELEVATEURS
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0029
Titel: Lot 18 - AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Beschreibung: AMENAGEMENTS PAYSAGERS
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten