227972-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung jeweils eines ELWs für die Feuerwehr Nagold und die Feuerwehr Bad Wildbad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung jeweils eines ELWs für die Feuerwehr Nagold und die Feuerwehr Bad Wildbad
BeschreibungEinsatzleitwagen 1 (ELW 1) nach DIN SPEC 14507-2
Interne KennungSNA-2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell FW Nagold
BeschreibungKraftfahrzeug als Kastenwagen für den Ausbau zum Einsatzleitwagen 1 (ELW 1) mit einem Arbeitsraum (AR), Sitzanordnung 2/2 mit Arbeitstisch, einem Technikraum (TR) hinter der linken Schiebetür und einem Heckgeräteraum (GR) mit Beladung. Ausführung gemäß DIN 1846-2, DIN 1846-3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 und DIN SPEC 14507 - 2, sowie allen geltenden Normen und Rechtsvorschriften und den kundenspezifischen Anforderungen gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFahrgestell FW Bad Wildbad
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAuf- / Ausbau FW Nagold
BeschreibungDer Ausbau des Arbeitsraums ist nach Abstimmung mit dem Auftraggeber anzufertigen. Alle Gegenstände und Geräte müssen gesichert gelagert werden, trotzdem einfach und ergonomisch zu entnehmen sein.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAuf- / Ausbau FW Bad Wildbad
Interne KennungLOT-0004