228034-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Liegenschaften Unterbacher See
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Liegenschaften Unterbacher See
BeschreibungUnterhaltsreinigung der Liegenschaften des Zweckverbandes Unterbacher See
Interne KennungDUS-2025-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Reinigung der in den Vergabeunterlagen benannten Bereiche - Grundreinigung der in den Vergabeunterlagen benannten Bereiche - Sonderreinigungen nach schriftlichem Auftrag (Regieleistungen) - Reinigung von Booten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird ab 01.04.2025 für die Dauer von 21 Monaten geschlossen und endet insofern nach Ablauf der Vertragsdauer am 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Für den Auftraggeber besteht die zweimalige Möglichkeit der Verlängerung der Vertragslaufzeit um je 12 Monate (einseitige Verlängerungsoption).