228062-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit)zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften in Lindau (Bayern), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München VOEK 585-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit)zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Bundesliegenschaften in Lindau (Bayern), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München VOEK 585-25
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung
Interne KennungVOEK 585-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Bundesimmobilien in Lindau (Bayern), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München VOEK 585-25
Beschreibung- Unterhaltsreinigung: Grundfläche 1.448,83 m², jährl. Reinigungsfläche 264.715,71 m² - Grund-/ Intensivreinigung - Bedarfsleistungen - Glasreinigung 213,79 m² Glasfläche, 427,58 m² jährl. Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen)
Interne KennungVOEK 585-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.03.2033, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
Beschreibung- Unterhaltsreinigung: Grundfläche 1.554,93 m², jährl. Reinigungsfläche 165.560,88 m² - Grund-/ Intensivreinigung - Bedarfsleistungen - Glasreinigung 345,29 m² Glasfläche, 687,29 m² jährl. Glasfläche (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen)
Interne KennungVOEK 585-25 Los 2
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 30.09.2033, ohne dass es einer Kündigung bedarf.