2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Rahmenvertrag für technischen Support
Beschreibung: Die Auftraggeberin will ihren technischen Support möglichst synergetisch gestalten. Mit dieser Ausschreibung soll evaluiert werden, ob und welche Möglichkeiten sich durch eine Zusammenlegung der Supportstruktur mit einem einzigen Partner ergeben können.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000