2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Dienstleistungen
Beschreibung: Um die anstehenden Aufgaben und Herausforderungen in den nächsten Jahren zu bewältigen, beschafft Pronovo mit der vorliegenden Ausschreibung verschiedene Partner, welche als Ergänzung zu den internen Mitarbeitenden eingesetzt werden können, um Leistungen im IT-Bereich zu erbringen. Hierbei kann es sich um Weiterentwicklungen (Projekte) oder auch um Unterstützung im Tagesgeschäft handeln. Nach Abschluss der Rahmenverträge werden die Partner punktuell für konkrete Unterstützungsleistungen angefragt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Project Management
Beschreibung: Als Ergänzung zu den Eigenleistungen werden in diesem Los Unternehmen gesucht, die Pronovo mit ihren Leistungen im Bereich Project Management unterstützen können. Folgende Profile werden angefragt: * Project Manager * Business Analyst * Requirements Engineer * IT Architect * Test Manager * Project Management Officer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für die individuellen Abrufe von Unterstützungsleistungen werden jeweils Einzelverträge (Mini Tender) abgeschlossen.
Los: LOT-0002
Titel: Application & Service Management
Beschreibung: Als Ergänzung zu den Eigenleistungen werden in diesem Los Unternehmen gesucht, die Pronovo mit ihren Leistungen im Bereich Application & Service Management unterstützen können. Folgende Profile werden angefragt: * Application Manager * Service Manager * Application / Product Owner
Los: LOT-0003
Titel: Data Management
Beschreibung: Als Ergänzung zu den Eigenleistungen werden in diesem Los Unternehmen gesucht, die Pronovo mit ihren Leistungen im Bereich Data Management unterstützen können. Folgende Profile werden angefragt: * Data Engineer * Data Scientist
Los: LOT-0004
Titel: IT Infrastructure
Beschreibung: Als Ergänzung zu den Eigenleistungen werden in diesem Los Unternehmen gesucht, die Pronovo mit ihren Leistungen im Bereich IT Infrastructure unterstützen können. Folgende Profile werden angefragt: * Client Engineer * System / Platform Engineer * Network Engineer