228133-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvereinbarung zur Belieferung mit IT-(Standard)Hardware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Belieferung mit IT-(Standard)Hardware
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Belieferung mit IT-(Standard)Hardware
Interne Kennung2023/0482/K13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30214000 Arbeitsplätze, 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Schließung eines Rahmenvertrages zur Belieferung mit IT-(Standard)-Hardware einschließlich der Bereitstellung eines webbasierten Onlineshops, bei Bedarf die Bereitstellung einer Warenkorbdatei. Vertragspartnerin ist die OVGU, weitere Bezugsberechtigte sind folgende Einrichtungen im Bundesland Sachsen-Anhalt: • Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, Universitätsplatz 10, 06108 Halle • Hochschule Anhalt, Bernburger Straße 55, 06366 Köthen • Hochschule Magdeburg-Stendal, Breitscheidstraße 2, 39114 Magdeburg • Hochschule Merseburg, Eberhard-Leibnitz-Straße 2, 06217 Merseburg • Hochschule Harz, Friedrichstraße 57-59, 38855 Wernigerode • Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle, Neuwerk 7, 06108 Halle (Saale) • Theologische Hochschule Friedensau, An der Ihle 19, 39291 Friedensau • Universitätsklinikum Magdeburg, Leipziger Str. 44, 39120 Magdeburg • Universitätsklinikum Halle (Saale), Ernst-Grube-Straße 40, 06120 Halle (Saale) Der Einsatz von IT-(Standard)-Hardware erfolgt in v. g. Einrichtungen (Bezugsberechtige einschl. OVGU) in den Bereich Lehre, Forschung, Verwaltung und Geschäftsbetrieb. Ziel des Rahmenvertrages ist die Regelung der Bedingungen für Einzelaufträge während der Laufzeit. Der Bestellprozess soll mittels mandantenfähigem elektronischen Shop-System, welches über einen Web-Browser genutzt werden kann und vom Auftragnehmer bereitgestellt wird, abgebildet werden. Eine eingegrenzte Abbildung der Produkte im Shop-System muss für jeden Mandanten (Einrichtung) möglich sein. Jede Einrichtung hat in der Regel eine Vielzahl von Lieferstellen, welche sich auch auf unterschiedliche Gemeindegebiete verteilen können. Es ist jedoch beabsichtigt, eine zentrale Lieferstelle in den jeweiligen Einrichtungen einzurichten.
Interne KennungLOT-0000