228183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Instrumentenplanung "Bepicolombo MERTIS: Inbetriebnahme und Observation"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstrumentenplanung "Bepicolombo MERTIS: Inbetriebnahme und Observation"
BeschreibungDetaillierung der MERTIS-Betriebsplanung, Erstellung operationeller Prozeduren, Test von operationellen Prozeduren auf den Ground-Referenzmodellen, Unterstützung der ESA für den Instrumentenbetrieb im Orbit, Verifikation der Instrument-Performance, Verifikation und Validation der Datenpipeline zur Datenauswertung, In-Flight Software Wartung, Betrieb und Aufbewahrung des Ground-Referenzmodells
Interne Kennung2025_018_CS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
TitelFortführung des Verbundvorhabends BepiColombo MERTIS: Inbetriebnahme und Observation
BeschreibungFortführung des Verbundvorhabends BepiColombo MERTIS: Inbetriebnahme und Observation