228185-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Tischlerarbeiten/ Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten/ Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Nordhessen erweitert den Standort in Kassel. Dafür wird innerhalb der geplanten Baumaßnahme der weitgehend eingeschossige Bestand in Teilbereichen abgerissen, umgebaut und um einen Neubau für Werkstätten, Verwaltungs- und Klassenbereiche an der Wolfhager Straße erweitert.
Interne KennungVE 371.02 / BBW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214310 Bau von Berufsschulen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen: Innentüren mit Alurahmen 40 Stück davon mit Schallschutzanforderung 38 Stück Innentüren Stahl / HPL 132 Stück davon mit Schallschutzanforderung 46 Stück davon mit Brandschutzanforderung 39 Stück davon mit Schall- u. Brandschutzanf. 4 Stück Feuchtraumtüren 13 Stück Schiebetüren 6 Stück Innentüren Holz / Holz mit Brandschutzanf. 1 Stück WC- / Dusch-Trennwandanlagen 22 Kabinen