22819-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bau von Laborgebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E40597; Medizinische Hochschule; Sanierung Radiochemie im Gebäude K07, Heisslabor I; Metallbauarbeiten - Türen / Fenster
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 40597
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Demontage und Neueinbau von Fassadenelementen (Fenster & Außentüren) aus Metall / Glas, außenliegende Sonnenschutz-Raffstores, Innen- und Außenfensterbänke
Rauch- und Feuerschutzabschlüsse im Innenbereich als Stahlblechtüren und Rohrrahmenelemente, Einbau in allen Geschossen (U0, S0, H0, E01)
Fassadenelemente, Gesamtbreite ca. 15m, 7 Fenster + 2 Außentüren
Raffstorelemente, Innen- und Außenfensterbänke
6 Stück Stahlblechtüren T30-RS, 1-flg. / 1 Stück T30 1-flg. / 1 Stück T30 2-flg.
10 Stück Rohrrahmenelemente T30-RS in verschiedenen Größen, tlw. mit Seitenfeldern, Oberlichtern und Drehflügelantrieben
4 Stück Rohrrahmenelemente RS in verschiedenen Größen, tlw. mit Seitenfeldern, Oberlichtern und Dreh-flügelantrieben
Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.