22824-2023 - ErgebnisDeutschland-Zirndorf: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rest; Bio- und Sperrmüllabfuhr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Restabfall- und Bioabfallabfuhr mit Behälteränderungsdienst sowie Sperrmüllabholung auf Abruf mit anschließender Verwertung getrennt erfasster Fraktionen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen • die Abfuhr bzw. Sammlung von Restabfall (AVV 20 03 01) und Bioabfällen (AVV 20 03 01 lt. Anlage 1 zur BioabfV Stand 28.04.2022) aus den bereitgestellten Behältern im Holsystem • unter Einsatz eines vom Auftragnehmer zu betreibenden Behälteridentifikationssystems einschl. der Übergabe der erfassten Daten an den Auftraggeber,
• die Durchführung des Behälteränderungsdienstes (Austausch, Reparatur und Neugestellung von Behältern) und • die Abholung von Sperrmüll auf Abruf unter getrennter Erfassung gesonderter Fraktionen wie Metallgegenstände bzw. Altmetalle (AVV 20 01 40) einerseits und sperriger Abfälle aus Holz bzw. Altholz (AVV 20 01 38) andererseits sowie des sonstigen brennbaren Sperrmülls (AVV 20 03 07), sowie • den Transport der erfassten Abfälle zur weiteren Behandlung bzw. Verwertung zu vom Auftraggeber benannten Übergabestellen für Restabfall, Bioabfälle und sonstigen brennbaren Sperrmüll einerseits und zu den vom Auftragnehmer gebotenen Verwertungsanlagen für die getrennt erfassten Sperrmüllfraktionen Altmetall und Altholz andererseits,
• einschließlich der Verwertung der getrennt erfassten Sperrmüllfraktionen (Altmetall und Altholz) durch oder im Auftrag des Auftragnehmers.
Der Leistungsbeginn ist der 01.07.2023.
Die Grundlaufzeit des Vertrages beträgt sechs Jahre.