228255-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – DELTA-Untersuchung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDELTA-Untersuchung 2026
BeschreibungWartung und Pflege des IT-Verfahrens DELTA-Untersuchung für eine Laufzeit vom 01.05.2026 bis 30.04.2030. (Verlängerung des Verfahrens 12-21-00420)
Interne Kennung12-26-00044
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffungsgegenstand: • Pflege und Support der Software DELTA-U (CAT4BA) für 4 Jahre zzgl. einer Kündigungsoption nach 36 Monaten. • Dienstleistungskontingent für die Weiterentwicklung von DELTA-U (CAT4BA) in Höhe von 500 PT (á 8 Std. pro Tag) ohne Abnahmeverpflichtung. Der notwendige Personaleinsatz wird vom AN basierend auf Art und Umfang des Auftrages definiert und der BA mitgeteilt. Nach Prüfung und Freigabe durch die BA kann mit der Dienstleistungsunterstützung begonnen werden. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich erbrachtem Aufwand über die zu jedem Auftrag gehörenden Leistungsnachweise und auf Basis des angebotenen Stundensatzes.
Interne KennungLOT-0000