228266-2021 - ErgebnisDeutschland-Winnenden: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Angebot zur Lizenzierung der IT-Landschaft; Programm: Ergänzung Microsoft Enterprise Agreement
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Upgrade der bestehenden Lizenz wegen unvermeidbarer Umstellung von Windows7 auf Windows10.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung