228269-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen — Lieferung von Antigen-Selbsttests auf SARS-CoV-2
Referenznummer der Bekanntmachung: 2130/Z
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarungen (Los 1 und Los 2) ist die Bereitstellung und Beschaffung von Antigen-Selbsttests auf SARS-CoV-2 für die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des BMVI, dessen Geschäftsbereichsbehörden sowie der nachstehend benannten Beteiligungsgesellschaften im Zuständigkeitsbereich des BMVI. Die Vergabe erfolgte insofern als gemeinsame Auftragsvergabe gemäß § 4 Abs. 2 S. 2 VgV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Lieferung von Antigen-Selbsttests auf SARS-CoV-2 an die Abrufberechtigten des Loses 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung Los 1 ist die Bereitstellung und Lieferung von Antigen-Selbsttests auf SARS-CoV-2 an folgende abrufberechtigte Stellen:
— Bundesamt für Güterverkehr,
— Bundesamt für Seeschifffahrt und Hydrographie,
— Bundesanstalt für Gewässerkunde,
— Bundesanstalt für Straßenwesen,
— Bundesanstalt für Verwaltungsdienstleistungen,
— Bundesanstalt für Wasserbau,
— Bundesaufsichtsamt für Flugsicherung,
— Bundesstelle für Flugunfalluntersuchung,
— Bundesstelle für Seeunfalluntersuchung,
— Fernstraßen-Bundesamt,
— Havariekommando,
— Kraftfahrt-Bundesamt,
— Luftfahrt-Bundesamt,
— Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung des Bundes einschließlich Generaldirektion Wasserstraßen und Schifffahrt und Wasserstraßen- und Schifffahrtsämter.
Los 2: Lieferung von Antigen-Selbsttests auf SARS-CoV-2 an die Abrufberechtigten des Loses 2
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Rahmenvereinbarung Los 2 ist die Bereitstellung und Lieferung von Antigen-Selbsttests auf SARS-CoV-2 an folgende abrufberechtigte Stellen:
— Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur,
— Bundeseisenbahnvermögen,
— Bundesstelle für Eisenbahnunfalluntersuchung,
— Deutscher Wetterdienst,
— Eisenbahn-Bundesamt,
— Deutsche Flugsicherung GmbH,
— Flughafen München GmbH,
— NOW GmbH Nationale Organisation Wasserstoff- und Brennstoffzellentechnologie,
— die Autobahn GmbH des Bundes.