Beschaffung von 2 Hochleistungsscannern IBML Fusion 7300.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragsgegenstand umfasst die Beschaffung von 2 Hochleistungsscannern (Hard-u. Software) als Ersatz für die bisher im Einsatz befindlichen IBML Image Trac 5350 der Nachfolgebaureihe IBML Fusion 7300 einschließlich Leistungen für den Systemservice (Instandhaltung, Wartung und Service) für einen Zeitraum von 4 Jahren beginnend am 1.1.2022 mit der Option zur Verlängerung um ein Jahr sowie den anteiligen Leistungen für den Systemservice ab Produktivsetzung in 2021 an den Standorten Regensburg (29.9.2021) und Würzburg (20.10.2021) sowie den Dienstleistungen für die Implementierung und Produktivsetzung der Scansysteme. Des Weiteren sind Schulungen der Administratoren und Scan-Operatoren durchzuführen. Für mögliche Optimierungen und Verbesserungen sind optional abrufbare Dienstleistungen im Umfang von bis zu 10 Personentage pro Jahr vorgesehen. Der Auftragnehmer hat weiterhin den Abbau und Abtransport der vier bisher im Einsatz befindlichen Hochleistungsscanner an den Standorten Ansbach, Augsburg, Regensburg und Würzburg vorzunehmen.