2. Verfahren
Verfahren
Titel: BMB: Marktplatz Lernapps
Beschreibung: Das gegenständliche Open-House-Verfahren wird durchgeführt, um mit einer niederschwelligen Anschubfinanzierung von Schüler/innen den Einsatz innovativer, geprüfter digitaler Lernmittel in der Schule zu fördern, um die Modernisierung des Unterrichts in Österreichs Schulen voranzutreiben. Weitere Informationen und die Zulassungsunterlagen zum Open-House-Verfahren finden Sie ab 01.04.2026 auf der Website www.oead.at/marktplatz-lernapps.
Interne Kennung: 1
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung