228311-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigung - LWL-Klinik Paderborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung - LWL-Klinik Paderborn
BeschreibungÜbernahme diverser Reinigungsleistungen in den organisatorisch zur LWL-Klinik Paderborn gehörenden Einrichtungen.
Interne KennungRVK-009-32-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUm eine Kontiunität bei Sauberkeit und Hygiene weiter zu gewährleisten, ist es erforderlich, die Reinigungsleistungen im Bereich der LWL-Klinik Paderborn kurzfristig an einen geeigneten Reinigungsdienstleister neu zu vergeben. Vorausgegangen war eine Kündigung des bisherigen Reinigungsdienstleisters.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetenten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der ab dem 01.06.2024 die Reinigung in der LWL-Klinik Paderborn inkl. den organisatorisch angeschlossenen Einrichtungen übernimmt. Insgesamt ergibt sich aktuell hier eine Reinigungsgrundfläche von rund 25.359 m² sowie weitere Reinigungsleistungen und zusätzliche Regiestunden.
Interne KennungLOT-0000