228324-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Corona-Schnelltests für Laien (Interim)
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00139
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen) für die Mitarbeiter/innen der Bundesagentur für Arbeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
77 805 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Niedersachsen-Bremen
Los-Nr.: 2
87 961 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Nordrhein-Westfalen
Los-Nr.: 3
178 378 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Hessen
Los-Nr.: 4
44 226 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Rheinland-Pfalz-Saarland
Los-Nr.: 5
47 666 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Baden-Württemberg
Los-Nr.: 6
76 577 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Bayern
Los-Nr.: 7
98 608 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Berlin-Brandenburg
Los-Nr.: 8
84 930 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Sachsen-Anhalt-Thüringen
Los-Nr.: 9
49 713 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
Sachsen
Los-Nr.: 10
41 441 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).
VZ Nürnberg
Los-Nr.: 11
31 695 Stück Corona-Schnelltests für Laien (BfArM zugelassen).