228344-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
BeschreibungMetallbauarbeiten Turmfassade
Interne Kennung22O50009/7
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Arbeiten sind im wesentlichen Bestandteil der Ausschreibung: - Herstellen, liefern und einbauen Alu-Pfosten-Riegel- Fassade Turm, inkl. Verglasung und Ausfachung: ca. 475 m² - mit Einsatzelementen: 18x Alu-Fenster-Element, 1-flg, ca. 1.100/2.200mm 2x Alu-Fenster- Element, 1-flg, ca. 1.100/800mm 2x Alu-Vertikalschiebefenster-Element, 1-flg, ca. 940/2.000mm 1x Alu-Außentür-Element, 2-flg, ca. 1.500/2.100mm 1x Alu-Außentür- Element, 2-flg, ca. 1.300/2.200mm - Herstellen, liefern und einbauen einer vorgesetzten Lamellen-Fassade mit Blechverkleidungen: ca. 475 m² - Herstellen, liefern und einbauen Stahlkonsolen unterschiedlicher Größe und Stahlhohlprofilen zur Aussteifung der Fassadenkonstruktion (Flachstahl und Quadrathohlprofile verschiedener Abmessungen), inkl. Korrosionsschutz - Herstellen, liefern und einbauen einer Verdunkelungsanlage mit: 12x Senkrechtmarkisen, ca. 1.300/2.300mm 12x Senkrechtmarkisen, ca. 1.300/2.500mm - Herstellen, liefern und einbauen einer Musterfassade M1:1, ca. 2.500/1.500mm Die Arbeiten sind in Abschnitten (entsprechend der Fassadenabschnitte) auszuführen sowie in der Ausführung mit Projektplanern baubegleitend abzustimmen (inkl. Erstellen von Konzepten und Bauabläufen).
Interne KennungLOT-0000