228363-2025 - Ergebnis
Frankreich – Betrieb von Sportanlagen – Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation des remontées mécaniques et du domaine skiable du massif du Jaillet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation des remontées mécaniques et du domaine skiable du massif du Jaillet
Beschreibung: Gestion et exploitation technique et commerciale des équipements et installations existants sur le domaine skiable du massif du Jaillet (pratique du ski de fond, du ski alpin et du VTT) : les pistes, les équipements de neige de culture, les remontées mécaniques, dont luge 4S Portage financier et réalisation des travaux des équipements de remontées mécaniques, leurs inspections, les travaux de pistes et autres ouvrages Démarches pour l'obtention des différentes autorisations administratives se rapportant aux travaux et conventions de passage Sécurité des équipements et des pistes de ski et autres sports Domaine situé sur une fraction du territoire des communes Combloux, Megève, Cordon, Demi-Quartier, Sallanches (Haute-Savoie) et La Giettaz (Savoie) le Concessionnaire est autorisé à se rémunérer auprès des usagers du service public au titre de l'exécution de la mission de service public déléguée
Interne Kennung: 23AS-0047-Z
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1335434
228363-2025 - Résultats
France – Services d'exploitation d'installations sportives – Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation des remontées mécaniques et du domaine skiable du massif du Jaillet
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 23AS-0047-Z
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1335434