2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des déchets 2026-2034
Beschreibung: Le présent marché est un marché de service ayant pour objet la gestion des déchets produits sur une trentaine de sites de la SWDE, répartis dans toute la Wallonie et visant à limiter l’impact environnemental. La gestion des déchets reprise dans chacun des deux lots du marché comprend : • la location ou l’achat de conteneurs de volume adapté aux besoins de chaque site ; • la collecte des déchets par vidange automatique ou enlèvement sur demande, des conteneurs ; • la valorisation ou l’élimination de ces déchets ; • les états d’avancement mensuels (établissement, rencontres pour validation de différents rapports et reportings permettant à la SWDE de respecter ses différentes obligations et engagements (ISO 9001, ISO14001, bilan Carbone, déclaration de production de déchets dangereux, reporting interne, etc.)
Interne Kennung: 3926
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3926 - Lot 1 - Charleroi, Mons
Beschreibung: Charleroi, Mons
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 3926 - Lot 2 - Liège, Luxembourg et Namur
Beschreibung: Liège, Luxembourg et Namur
Interne Kennung: 2