Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Organisation und Koordination der Abfallwirtschaft am MDC und innerbetriebliche Logistik
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-LuD-2022-0013-LHH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Organisation und Koordination der Abfallwirtschaft sowie der innerbetrieblichen Logistik an den beiden Standorten in Berlin-Buch und in Berlin-Mitte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1: Organisation und Koordination der Abfallwirtschaft
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Organisation und Koordination der Abfallwirtschaft an den beiden Standorten in Berlin-Buch und in Berlin-Mitte für den Zeitraum 1. Mai 2023 - 30. April 2027.
LOS 2: innerbetriebliche Logistik
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Leistungen der innerbetrieblichen Logistik an den beiden Standorten in Berlin-Buch und in Berlin-Mitte für den Zeitraum 1. Mai 2023 - 30. April 2027.