Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Lieferung einer USV inkl. Schwungrad für das AGGO.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 42141400 Schwungräder und Riemenscheiben
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bau, Lieferung nach Argentinien und Inbetriebnahme vor Ort einer unterbrechungsfreien Stromversorgung inkl. Schwungrad für das Argentinian-German Geodetic Observatory (AGGO). Lieferung und Aufbau einer 150 kVA Stromversorgung im wetterfesten Container.