22840-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 18GEI32512 Projektsteuerung, Leistungsphase 3 und 4, 2.BA Berlin Hbf (a) bis Potsdamer Platz (a), Bauvorhaben S-BahnBerlin, S21 Neubau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18GEI32512 Projektsteuerung, Leistungsphase 3 und 4, 2.BA Berlin Hbf (a) bis Potsdamer Platz (a), Bauvorhaben S-BahnBerlin, S21 Neubau
BeschreibungDie DB Netz AG plant den 2. Bauabschnitt der S 21, hierbei wird die S 21 vom 1. Bauabschnitt(Nordringanbindung) bis zum Potsdamer Platz verlängert. Der 2. Bauabschnitt schließt am Hauptbahnhofan den 1. BA der S 21 an und am Kreuzungsbauwerk der Nordsüd-S-Bahn aus dem Jahr 1938 an die Abstellanlage nördlich der Station Potsdamer Platz. Gegenstand dieser Vergabe ist dieProjektsteuerungsleistungen der HOAI-Leistungsphase 3 und 4 auf Grundlage der Vorplanung und derfortgeschriebenen Aufgabenstellung.
Interne Kennung18GEI32512
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000