Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datenintegrationstool für die integrierte Daten- und Analyseplattform (IDA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0005681
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags für ein Datenintegrationstool für die integrierte Daten- und Analyseplattform (IDA).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand ist der Erwerb von Standardsoftware, bestehend aus Standardprogrammen und der dazugehörigen Dokumentation (in Deutsch oder Englisch). Das Datenintegrationstool soll die Integration von Daten in die Plattform (IDA) bewerkstelligen.