228452-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – 2026-23_OU Uslar_Verkehrsuntersuchung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-23_OU Uslar_Verkehrsuntersuchung
Beschreibung: Der Geschäftsbereich Gandersheim der NLStBV plant den Neubau der Ortsumgehung Uslar (rote Linie, Abb. 1, Leistungsbeschreibung), PROJIS NR. B241-G10-NI. Hier wird im Rahmen der Voruntersuchung eine Verkehrsuntersuchung benötigt. Diese soll auch eine Einschätzung der verkehrlichen Auswirkungen einer Querverbindung zwischen einer Südumgehung und der B80 (hell-blaue Linie, Abb. 1, Leistungsbeschreibung) beinhalten
Interne Kennung: 03_318200_299423
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Verkehrsuntersuchung