228458-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Modernisierung und Teilsanierung der Therme Obernsees (Badewelt BA04.01)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Teilsanierung der Therme Obernsees (Badewelt BA04.01)
BeschreibungSchlosserarbeiten
Interne KennungFB13_2025_16-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchlosserarbeiten
Beschreibung1. Einläufige Stahltreppe UG 2 mit Zwischen- und Austrittspodest: Als geschweißte U-Stahlwangentreppe mit Gitterrosten, einseitiger Absturzsicherung aus geschweißten Stahlrohrprofilen und Konsolauflagern. 26 Stg. 18,5/27 cm. Länge: ca. 10 m. 2. Zweiläufige Stahltreppe Einbringöffnung Technik UG 1 mit Zwischenpodest: Als geschweißte U-Stahlwangentreppe mit Gitterrosten, beidseitig verlaufende Absturzsicherung aus geschweißten Stahlrohrprofilen und Abhang-konstruktion aus einem durchlaufendem Abfangträger mit einseitiger dreiecksförmiger Zugabhängung aus verschweißten Stahlträgern. 20 Stg. 19,4/27 cm. Abwicklungslänge: ca. 9 m 3. Absturzsicherung entlang Deckenkante Einbringöffnung UG1: Absturzsicherung aus geschweißten Stahlrohrprofilen. Länge: ca. 5,5 m 4. Geländer Außentreppe Wellenrutsche: Als geschweißte Rohrrahmenkonstruktion mit Füllstäben. Gesamtlaufmeter: ca. 6 m 5. Geländer Außenbereiche: Als geschweißte Rohrrahmenkonstruktion mit Füllstäben, Einbau an verschiedenen Stellen. Gesamtlänge: ca. 53 m. 6. Abdeckung Pumpensumpf UG 2: Mehrteilige, revisionierbare Gitterrostabdeckung mit mittig angeordnetem Stahl- Abfangträger. Abmessung Abdeckung: ca. 2 m x 2 m. 7. Einläufige Stahltreppe UG Infopoint: Als geschweißte U-Stahlwangentreppe mit Gitterrosten und Podest, einseitiger Absturzsicherung aus geschweißten Stahlrohrprofilen. 8 Stg., 18,1/27 cm Gesamtlänge: ca. 3,41 m 8. Einläufige Stahltreppe Außenbereich Infopoint: Als geschweißte U-Stahlwangentreppe mit Gitterrosten, mit beidseitigem Geländer aus geschweißter Rohrrahmenkonstruktion, Füllstäben und Edelstahlhandlauf 18 Stg., 18,1/26 cm Gesamtlänge: ca. 6 m
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten