2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umfangreiche Montage und Korrosionsschutzarbeiten 2027 am Emssperrwerk
Beschreibung: Große Revision der Hauptschifffahrtsöffnung (HSÖ) des Emssperrwerks mit Ausbau der Binnenschifffahrtsöffnung (BSÖ) - Betriebsbrücke und des Binnenschifffahrtsöffnung - Verschlusses. Zum Ausbau der beiden BSÖ - Bauteile ist ein Schwimmkran erforderlich. Nach dem Ausbau der BSÖ - Bauteile sind an diesen und an dem HSÖ- Drehsegment umfangreiche Korrosionsschutzarbeiten auszuführen. Weiter Informationen das Vergabeportal Niedersachen auf Anfrage.
Interne Kennung: A12.2026_03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243000 Bauarbeiten für Küstenschutzanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Große Revision der Hauptschifffahrtsöffnung (HSÖ) 2027 am Emssperrwerk
Beschreibung: Bei der angefragten Leistung handelt es sich um eine VOB - Bauleistung. Nicht um eine Beschaffung.