228487-2023 - ErgebnisDeutschland-Hennigsdorf: Bauarbeiten für Hauptstraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fontanestraße 1. TA - Knoten Feldstraße bis Parkstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.3_22_112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuverlegung eines Regenwasserkanals,
Erweiterung der Abwasserdruckleitung und
Erneuerung der Fahrbahn inklusive der Seitenbereiche und Treppenanlage Havelplatz im Bauabschnitt.
Details siehe Angaben zu den Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kanalbau
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - Regenwasserkanal
ca. 200 m Regenwasserkanal DN 300 aus PP-Rohr
ca. 150 m Regenwasserkanal DN 400 aus PP-Rohr
ca. 190 m Regenwasserkanal DN/ID 600 aus PP-Rohr
ca. 65 m Regenwasserkanal DN 800 aus PP-Rohr
8 Stück Schächte aus Beton DU=1000 mm
4 Stück Schächte aus Beton DU=1200 mm
3 Stück Schächte aus Beton DU=1500 mm
Formstücke
Wasserhaltung
Baustelleneinrichtung
Verkehrssicherung
Kameradurchfahrung
Dichtheitsprüfung
Deformationsmessung
ca. 600 m³ Leitungsgraben
ca. 225 m Rückbau alter Regenwasserkanal DN 250 bis DN 500
ca. 27 m Rückbau alter Regenwasserkanal DN 500 bis DN 800
ca. 10 Schächte abbrechen
ca. 110 m Verdämmung alter Regenwasserkanal bis DN 300
Abwasserdruckleitung
Los-Nr.: Los 2
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Los 2 - Abwasserdruckleitung
ca. 600 m Leitungsgraben für PE 250 x 22,7 mm DN 200 bis 2,25 m Tiefe
diverse Verbauarbeiten für Rohrgräben
ca. 600 m Grundwasserabsenkung für Rohrgräben und Baugruben
ca. 600 m Druckrohr PE 100-RC nach PAS 1075 Typ 2, SDR 17, 250 x 22,7 mm DN 200
ca. 600 m Dichtheitsprüfung
Baustelleinrichtung
Haufwerksbeprobung
Straßen- und Wegebau
Los-Nr.: Los 3
45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Los 3 - Straßen- und Wegebau
Baustelleneinrichtung;
Baustellen LSA inklusive VTU und Umleitungsausschilderung;
ca. 1.600 m³ Such- und Leitungsgräben;
ca. 460 m Asphaltbefestigung trennen;
ca. 6.700 m² Asphalt fräsen, aufnehmen und entsorgen;
ca. 1.500 m² pechhaltige Befestigung aufnehmen;
ca. 375 t Gefährlichen Abfall aus Baustelle transportieren;
ca. 600 m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen - Makadamdecke;
ca. 1.200 t Schicht ohne Bindemittel gefährlichen Abfall aus Baustelle transportieren;
ca. 3.000 m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen und entsorgen;
ca. 3.500 m² verschiedene Pflaster- und Plattenbeläge aufnehmen und entsorgen;
ca. 3.500 m Borde ausbauen und entsorgen;
ca. 230 m³ Oberboden abtragen und entsorgen;
ca. 330 m³ Oberboden liefern und einbauen;
ca. 1.260 m³ Boden lösen und verwerten;
ca. 400 m³ Boden lösen und wieder einbauen;
ca. 450 m³ Boden lösen;
ca. 900 t Boden gefährlichen Abfall aus Baustelle transportieren;
ca. 10.500 m² Planum herstellen;
ca. 630 m Anschlussleitungen;
ca. 137 Stück Straßenabläufe liefern und einbauen;
ca. 100 Stück Seitenabläufe liefern und einbauen;
ca. 90 m Kastenrinne;
ca. 1.870 m³ Forstschutzschicht herstellen;
ca. 5.350 m² Asphalttragsschicht aus AC32 T S, BK 10, Dicke 14 cm aus Bitumen 50/70;
ca. 5.350 m² Asphaltbinderschicht aus AC16 B S, BK 10, Dicke 8 cm aus Bitumen 25/55-55A;
ca. 5.350 m² Asphaltdeckschicht aus SMA 11 S, BK 10, Dicke 4 cm aus Bitumen 25/55-55A;
ca. 2.200 m Bordsteine aus Beton setzen;
ca. 1.200 m Streifen aus Betonsteinpflaster herstellen;
ca. 1.700 m³ Forstschutzschicht Gehweg/Zufahrten herstellen;
ca. 3.660 m² Plattenbelag "Berliner Platte";
ca. 700 m² Mosaikpflaster;
ca. 500 m² Kleinpflaster;
ca. 1.400 m² Betonsteinpflaster als Öko-Pflaster in Stellplätzen;
ca. 1.600 m Kantensteine aus Beton setzen;
ca. 1.660 Stück Noppen-, Rippen- und Schuppenplatten für taktiles Leitsystem;
ca. 82 m Sonderborde für Bushaltestellen;
ca. 160 m Blockstufen
ca. 2.400 m Kabelschutzrohre DN 110;
ca. 240 m Flexrohr DN 110;
ca. 4 Stück Kabelschächte 1200 mm x 800 mm;
ca. 8 Stück Kabelschächte 650 mm x 400 mm;
ca. 5 Stück Kabelschächte 800 mm x 800 mm;
ca. 4 Stück LSA-Fundamente;
ca. 27 Stück Maste inkl. Aufsatz demontieren;
ca. 24 Stück Maste liefern und montieren;
ca. 24 Stück Montage beigestellter Leuchtenaufsätze;
ca. 10 Stück Muffenberbindungen;
ca. 1.300 m Erdkabel 5x16mm² inklusive Kabelgraben und Warnband;
ca. 50 m grabenlose Verlegung;
Beschilderungs- und Markierungsarbeiten:
ca. 40 Verkehrsschilder inkl. Pfosten;
ca. 600 m Längsmarkierung verschiedene Ausführungen;
Landschaftsbau:
ca. 22 Pflanzgruben 300x300x150 vorbereiten;
ca. 190 m Wurzelsperre herstellen;
ca. 260 cbm Baumsubstrat liefern und einbauen;
ca. 1.100 qm Rasenfläche herstellen und pflegen