228497-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule und Kita Lincolnsiedlung_Lose Möblierung Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: LIN-1-6-27-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Grundschule und Kita Lincolnsiedlung_Lose Möblierung Schule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wissenschaftsstadt Darmstadt errichtet den Neubau einer Grundschule und Kita mit einer Zweifeldsporthalle in der Lincoln Siedlung in Darmstadt.
Bruttogeschossfläche: ca. 11 200 m2
Geschosse: 3 inkl. Untergeschoss
Gesamtabmessungen L x B x H: ca. 96 x 65 x 8 m (über Gelände)
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen: Lose Möblierung Schule.
Im Weiteren wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.