See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement des contrats d'assurance : responsabilité civile (lot1)-défense pénale des agents et protection juridique de l'Etablissement (lot2)-dommage aux biens (lot3)-automobile et auto mission collaborateurs (lot4)-risques statutaires du personnel CNRACL (lot5)-cyber risques (lot6)
Beschreibung: Le présent marché est lancé sous la forme d'une procédure en appel d'offres Ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-1, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Cette consultation s'adresse à tous les professionnels de l'assurance tels que les compagnies d'assurance en direct, les agents généraux, les courtiers....Le titulaire du marché sera l'organisme ou l'entreprise d'assurance qui porte et provisionne le risque technique
Interne Kennung: 2504
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: RESPONSABILITE CIVILE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: DEFENSE PENALE DES AGENTS ET PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT
Beschreibung: DEFENSE PENALE DES AGENTS ET PROTECTION JURIDIQUE DE L'ETABLISSEMENT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: DOMMAGE AUX BIENS
Beschreibung: DOMMAGE AUX BIENS
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: AUTOMOBILE ET AUTO MISSION DES COLLABORATEURS
Beschreibung: AUTOMOBILE ET AUTO-MISSION DES COLLABORATEURS
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: RISQUES STATUTAIRES DES AGENTS CNRACL
Beschreibung: RISQUES STATUTAIRES DES AGENTS CNRACL
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: CYBER RISQUES
Beschreibung: CYBER RISQUES
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515410 Geldverlustversicherungen