22852-2023 - ErgebnisDeutschland-Gladbeck: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgasausschreibung der Stadt Gladbeck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für die Abnahmestellen der Stadt Gladbeck. Durch das Verhandlungsverfahren sollen kurze Bindefristen ermöglicht werden. Eine Angebotslegung unter heutigen Verhältnissen ist möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Gladbeck benötigt Erdgas für die Hauseigenen Betriebsstätten. Die 52 Abnahmestellen haben einen Verbrauch von ca. 7,5 Mio. kWh Erdgas