228524-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. H.: Ausrüstung für Tomografie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags für einen Computertomographen
Referenznummer der Bekanntmachung: MVZT CT2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33115000 Ausrüstung für Tomografie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags (incl. Vollservicevertrag für 8 Jahre) für einen Computertomographen und Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Medizinische Versorgungszentrum (MVZ) Taunus GmbH bietet gesetzlich und privat versicherten Patienten ambulante Dienstleistungen in den Bereichen Gastroenterologie, Gefäßchirurgie, Gynäkologie, Humangenetik, Labormedizin, Neurologie, Nuklearmedizin, Onkologie, Pneumologie, Radiologie, Strahlentherapie und Unfallchirurgie an. Dabei arbeiten wir eng mit den diagnostischen und therapeutischen Abteilungen der Hochtaunus-Kliniken zusammen. Auch mit Ärzten aller Fachrichtungen von außerhalb der Hochtaunus-Kliniken kooperieren unsere Mediziner. Dies garantiert unseren Patienten kompetente Diagnostik und hohe medizinische Qualität. Wir orientieren uns an einem ganzheitlichen Menschenbild, das die physischen, psychischen, sozialen und religiösen Bedürfnisse des Patienten berücksichtigt. Die MVZ Taunus GmbH beabsichtigt, den in den Räumen der HTK in Bad Homburg installierten Computertomographen durch ein neues Gerät zu ersetzen. Außerdem soll ein Voll-Servicevertrag üb 96 Monate abgeschlossen werden. Die anzubietenden Leistungen sind in den Vergabeunterlagen beschrieben.