Zwecks weiterer Aufstockung der vorhandenen Homeoffice-Arbeitsplätze zur Sicherstellung eines ordnungsgemäßen Dienstbetriebes während der Corona-Pandemie oder sonstiger vergleichbarer Ereignisse ist die Erweiterung der vorhandenen Serverinfrastruktur sowie die Beschaffung von 400 Notebooks (mit Eingabegeräten) und 400 Dockingstations erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48822000 Computerserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 5 Rack-Server Fujitsu in zwei verschiedenen Konfiugurationen.
Notebooks, 15 Zoll
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213100 Tragbare Computer
Lieferung von 400 Notebooks (15 Zoll), inkl. Eingabegeräte.
Dockingstationen
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 30215000 Hardware für Mikrocomputer
Lieferung von 400 Dockingstationen.