148 - 420 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29, 45141 Essen hier: Heizanlagen und Warmwasserbereitung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-_____-00011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Tiegelschule neu errichtet. Die Bestandsschule wurde im Vorfeld abgerissen. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Leistungen der Heizanlagen und Warmwasserbereitung. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214210 Bau von Grundschulen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen die Leistungen der Heizanlagen und Warmwasserbereitung. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.