228567-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UHR Friedrich-List-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHR Friedrich-List-Schule
BeschreibungUnterhaltsreinigung 3.276,42 m², Grundreinigung 13.105,68 m², Reinigungsfachkraft 2 Stunden täglich = 1.562,40 Std., Ferienreinigung 906,89 m², Schulhofreinigung 2.309,00 ‬ m² + Stundenkontigent 2.000 Stunden Sonderreinigung
Interne Kennung25-2024-00380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung 3.276,42 m², Grundreinigung 13.105,68 m², Reinigungsfachkraft 2 Stunden täglich = 1.562,40 Std., Ferienreinigung 906,89 m², Schulhofreinigung 2.309,00 m² + Stundenkontingent 2.000 Stunden Sonderreinigung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit der Option zur Verlängerung für zwei weitere Jahre. Sofern vom Auftragsgeber kein Widerspruch der Option auf Verlängerung bekanntgegeben wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um zwei weiteren Jahre. Der Bieter hat keinen Anspruch auf Vertragsverlängerung. Sollte die Option auf Wunsch des Bieters nicht ausgeübt werden, so hat dieser uns dies mindestens sechs Monate vor Vertragsende mitzuteilen.