228581-2021 - ErgebnisDeutschland-Versmold: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
7987 Anschaffung Löschfahrzeug LF 20 – Fahrgestell und Feuerwehrtechnischer Aufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: VM2-21-T-7987
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anschaffung eines Löschfahrzeugs LF 20 – Fahrgestell und Feuerwehrtechnischer Aufbau – Stadt Versmold.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden sollen ein Fahrgestell nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 11 (Los 1) sowie der dazugehörige Feuerwehrtechnische Aufbau (Los 2) für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 für die Feuerwehr der Stadt Versmold. Die jeweiligen Spezifikationen können den beiliegenden Leistungsbeschreibungen entnommen werden.
Los 2 – Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: 2