22860-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Erweiterung Grundschule Am Grünen Kamp -Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Am Grünen Kamp -Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungErweiterung Grundschule Am Grünen Kamp - Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung191-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk Dachdecker-/Dachklempnerarbeiten beinhaltet mehrere unterschiedliche Leistungsbereiche, unter anderem die Herstellung eines Sporthallendaches mit einem Trapezblech, die Dämmung und Abdichtung der Dachflächen, die Herstellung einer extensiven Dachbegrünung, die Regenwasserableitung und die Herstellung des großen Pultlichtbandes.