228602-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: D4S – Plattform für Big Data – Überleitung zur Entwicklungsphase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
D4S – Plattform für Big Data – Überleitung zur Entwicklungsphase
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2022.HVP.13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Umfang des Vertrags beschränkt sich auf kritische Dienstleistungen, die während des Überbrückungszeitraums aufrechterhalten werden müssen, verglichen mit dem Umfang des Rahmenvertrags, der sich aus dem Verfahren EASA.2017.HVP.05 ergibt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48800000 Informationssysteme und Server, 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72300000 Datendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der aus diesem Verfahren resultierende Vertrag dient dem Zweck, einige kritische Entwicklungen abzuschließen und eine Überbrückung zu schaffen, bis ein neuer Rahmenvertrag auf der Grundlage eines offenen Verfahrens in Kraft tritt.