228611-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – MSR/Gebäuderautomation-FWGH Becke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSR/Gebäuderautomation-FWGH Becke
BeschreibungNeubau Feuerwehrgerätehaus Becke, Stadt Hemer hier: MSR / Gebäudeautomation
Interne Kennung2025/0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs werden gem. §17 (9) VgV kann die Angebotsfrist um 5 Tage verkürzet werden, da wir die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptieren.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang dieser MSR-Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und Montage einer betriebsfertigen, parametrierten DDC-Regelungsanlage einschließlich der Elektroverkabelung aller Feldgeräte und Schaltschränke. Hauptmassen: siehe LV