228624-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: IT-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Campus and School Vertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.3-ZE-05EU2021EP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Microsoft Softwarelizenzen aus dem „Microsoft Campus and School Vertrag“ (Rahmenvertragsnummer: 7-VRJX2JYM6) zwischen Microsoft Ireland Operations Limited und dem Leibniz Rechenzentrum Garching (LRZ).
Zu beachtende Dokumente: Microsoft Product Terms und Microsoft Online Services Terms.
Abnahmeprodukt:
Das Bildungsplattformprodukt Microsoft 365 Education A 3 (AAA-73004 M365 EDU A3 ShrdSvr ALNG SubsVL MVL PerUsr (Original)) mit der kostenlosen Student Benefit Option aus dem Produkt Microsoft 365 A 3.
Bisher konnten die Studierenden Office 365 Pro Plus Lizenzen aus dem kostenlosen A 1 Plan der Universität Siegen beziehen.
Geschätzte Abnahmemenge:
2 270 Lizenzen zur Lizenzierung von Mitarbeitern/innen. Für den Fall, dass weitere Personengruppen hinzukommen, werden diese entsprechend nachlizenziert.
Weitere Informationen befinden sich in den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu beachtende Dokumente: Microsoft Product Terms und Microsoft Online Services Term.
Das Bildungsplattformprodukt Microsoft 365 Education A 3 (AAA-73004 M365 EDU A3 ShrdSvr ALNG SubsVL MVL PerUsr (Original)) mit der kostenlosen Student Benefit Option aus dem Produkt Microsoft 365 A3 .
Bisher konnten die Studierenden Offic e365 Pro Plus Lizenzen aus dem kostenlosen A 1 Plan der Universität Siegen beziehen.