See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de produits pétroliers
Beschreibung: Fournitures de produits pétroliers
Interne Kennung: PPP09A-1063/6090/PH 2026-643
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gasoil de chauffage type B (NBN T 52-716)
Beschreibung: Combustible destiné au chauffage domestique et carburant pour moteurs stationnaires
Interne Kennung: PH 2026-643_1
Los: LOT-0002
Titel: Diesel (NBN EN 590)
Beschreibung: Diesel (NBN EN 590)
Interne Kennung: PH 2026-643 2_2
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Los: LOT-0003
Titel: Gasoil de chauffage extra (NBN EN 590)
Beschreibung: Combustible à très faible teneur en souffre destiné au chauffage domestique et carburant pour moteurs stationnaires, et pour véhicules à moteur ne circulant pas sur la voie publique (moyennant autorisation des accises)
Interne Kennung: PH 2026-643 3_3
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)