228667-2021 - ErgebnisDeutschland-Cremlingen: Trinkwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Material für die Trinkwasserversorgung (Wasserzähler) für den Wasserverband Weddel-Lehre Lieferzeitraum 21.4.2021 bis 31.3.2022 mit optionaler Verlängerung um ein weiteres Lieferjahr (1.4.2022 bis
Referenznummer der Bekanntmachung: Weddel-Lehre MA007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
41110000 Trinkwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der jährliche gemeinsame Bedarf an Materialien für die Trinkwasserversorgung (Wasserzähler) für den Wasserverband Weddel-Lehre.
Art und Umfang ergeben sich aus der beigefügten Leistungsbeschreibung:
Der Zeitraum der Ausführung der Lieferungen ist vom 21.4.2021 bis 31.3.2022.
Die Rahmenvereinbarung zwischen dem Lieferanten (Bieter der Ausschreibung, der den Zuschlag erhält) und dem Wasserverband Weddel-Lehre verlängert sich zu gleichen Preisen und Bedingungen um ein weiteres Lieferjahr (1.4.2022 bis 31.3.2023), sofern die Rahmenvereinbarung nicht vom Lieferanten oder dem Wasserverband Weddel-Lehre bis 30.11.2021 zum 31.3.2022 schriftlich gekündigt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung